Петя хотел купить 5 литровых бутылок газированной воды. Но в магазине вода была только в бутылках по -пол литра . Сколько бутылок он должен купить? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!
- 12.07.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
пол-литра = * 1 литр = 0,5 л
1) 5*1=5 (л) - газированной воды хотел купить Петя (5 бутылок по 1 л)
2) 5:0,5=10 (бут.) - по пол-литра должен купить Петя.
ОТВЕТ: Петя должен купить 10 бутылок газированной воды по пол-литра.
- 13.07.2018 20:34