Найдите значение алгебраической дроби 2yво2+xделеннойе на x-2y при [x=1 y=-1]
- 26.08.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
(2y² + x) / (x - 2y) x = 1; y = - 1
[2*(-1)² + 1)] / [1 - 2*(-1)] = 3 / 3 = 1
Если такое условвие:
(2y² + x) / x - 2y, то решение будет таким:
[2*(-1)² + 1)] /1 - 2*(-1) = 3 + 2 = 5
- 27.08.2018 10:21