Один кран заполняет бочку за 15 минут другой за 10 если открыть оба крана Какая часть бочки будет заполнено за одну минуту варианты 1 / 3 1 / 7 1 /6. 1/ 5. помогите пожалуйста :-\
- 19.08.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/15 бочки заполняет за минуту первый 1/10- бочки заполняет за минуту второй 1/15+1/10=2/30+3/30=5/30=1/6 ответ:1/6
- 20.08.2018 19:17
Вся работа = 1
1) 1 : 15 = 1/15(часть) бассейна заполнит 1-ый кран за минуту
2) 1 : 10 = 1/10 (часть) бассейна заполнит 2-ой кран за минуту
3) 1/15 + 1/10 = 2/30 + 3/30 = 5/30 = 1/6 (часть)
Ответ: 1/6 часть бассейна заполнят за минуту оба крана, работая вместе.
- 21.08.2018 19:10