Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных 21 синих и 6 жёлтых шаров.В каждой гирлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета.Сколько одинаковых гирлянд можно составить?В каждой гирлянде сколько красных,синих,жёлтых шаров?
- 19.07.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
15:3=5 красных 21:3=7 синих 6:3=2 -желтых
Можно сделать 3 гирлянды - в каждой по 5 красных 7 синих 2 желтых -шара
- 20.07.2018 20:30
1) 15:3=5(шт.)-красных шаров.
2)21:3=7(шт.)-синих шаров.
3)6:2=3(шт.)-жёлтых шара .
----------------------------------------
21 , 15 , 6 - общее краткое 3 . Значит три гирлянды в каждой .
Удачи !
- 21.07.2018 07:49