Велосипедист в первую половину пути проехал за 3 часа а вторую половину пути за 2 часа так как увеличил скорость на 4 км/ч . какое растояние проехал велосипедист
- 25.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первоначальная S-x, тогда увеличенная-х+4
3х=2(х+4)
3х=2х+8
х=8
8•3=24- половина пути
24•2=48км-весь путь
- 26.08.2018 12:18
S=V ·t -это расстояние
пусть х - скорость первой половины пути S1= 3x
х+4 - скорость второй половины пути S2= 2(x+4)
S= S1+S2= 3·х+2( х+4)= 3х+2х+8= 5х+8 S= 5x+8
- 27.08.2018 17:30