В первый день рабочий выполнил 5/24 планируемой работы, а во второй день - 3/16 всей работы. Какую часть работы осталось выполнить и почему?
- 03.08.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 - вся работа
5/24+3/16=10/48+9/48=19/48 (часть работы сделана)
1-19/48=48/48-19/48=29/48
Ответ: осталось выполнить 29/48 всей работы
Проверка:
5/24+3/16+29/48=10/48+9/48+29/48=48/48=1
А почему осталось выполнить эту часть работы? Наверное потому, что поручили выполнить всю работу.
- 04.08.2018 11:19
5/24 +3/16=(5х2)/(24х2) + (3х3)/(16х3)= 10/48 + 9/48=19/48 это часть выполненной работы. 48/48 - это вся работа.48/48 - 19/48 = 29/48 - осталось выполнить.
- 05.08.2018 00:26