Старинная задача.
В клетке сидят фазаны и кролики.Известно ,что у них 35 голов и 94 ноги составте разные уровнения обозначив буквой.Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?
- 27.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Фазанов Х ; кроликов ( 35 - Х )
Уравнение
2х + 4( 35 - Х ) = 94
2х + 140 - 4х = 94
- 2х = - 46
Х = 23 ( фазана )
35 - 23 = 12 ( кроликов )
- 28.09.2018 17:01