Помогите пожалуйста. В стране чудес растут два дерева: ель и сосна. Утром 1 июня Алиса заметила, что сосна имеет высоту 110 см. , а ель -200 см. За каждые 4 дня сосна подрастает на 15 см.,а ель за каждые 12 дней подрастает на 25 см. В какой день ель и сосна сравняются по высоте?
- 08.08.2018 01:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)200-110=90 (см) разница высоты
2)15*3=45 см подрастает сосна за 12 дней
3)45-25=20 см сокращение в высоте за 12 дней
4)90:20=4.5
5)4.5*12=54 (дня)
- 09.08.2018 06:02