Петр ленивцев может покрасить стену за 24 ч а Иван трудолюбов за 8 ч Какая часть стены останется неокрашенной после 1 ч совместные работы ленивцева и трудолюба?
- 20.07.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Их совместная производительность труда равна 1/24 + 1/8 = 1/6 стены в час. Тогда неокрашенной после часа их совместной работы останется 1 - 1/6 = 5/6 стены.
- 21.07.2018 05:18