Решите систему уравнений методом подстановки:
y=x-1
x^2-2y=26
P.S через дискриминат плис) а не через т. Виета
- 19.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Y=x-1
x^2-2y=26
подставляем у во второе уравнение:
x^2-2(x-1)=26
x^2-2x-24=0
D=4+96=100
x1=(2+10)/2=6
x2=(2-10)/2=-4
Следовательно при x1=6 y=6, а при x2=-4 y=-5
- 20.08.2018 01:48
X^2-2(x-1)=26 X^2-2x+2-26=0 X^2-2x+24=0 a=1 b=-2 c=-24 D=b^2-4ac=4+96=100=10^2>0=>2 корня X1;2=(-b+-√D)/2=(2+-10)/2=6;-4 X=6 Y=6-1=5 X=-4 Y=-4-1=-5 Ответ:(6;5); (-4;-5)
- 21.08.2018 11:07