За 5 мин швея может отстрочить 30 одинаковых деталей сколько таких деталей может отстрочить швея за четверть часа работы за полчаса работы
- 27.09.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Четверть часа это 15 минут .если швея за 5 минут изготавливает 5 деталей . то за четверть часа 15:5 =3( раза больше ). Значит 30*6=180(д).-за четверть часа работы за полчаса работы отстрочит швея
- 28.09.2018 14:46
1/4ч=15мин
1)30÷5=6 деталей за минуту
2)6×15=90 деталей за четверть часа
3)6×30=180 деталей за пол часа
Ответ: 90 деталей за 1/4ч; 180 деталей за 30мин отстрочит швея
- 29.09.2018 17:12