Координаты отрезка AB имеют координаты A(2 ;- 3) и B(- 4; 5). тогда координаты точки C – середины отрезка AB : а) (-2 ;2) б) (-1 ; 4) в) (- 1 ; 1) .Помогите пожалуйста )
- 15.09.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Середину отрезка находят по формуле x=(x1+x2)/2; y=(y1+y2)/2, теперь подставляем и получим х=2-4/2=-1; у=-3+5/2=1, значит точка С имеет координаты (-1;1), а это вариант в)
- 16.09.2018 13:47