Свинец и медь в сплаве относятся как 8:17 а) скока кг меди в 112 кг сплаве?
Б)скока % свинца в сплаве
- 14.08.2018 11:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
1) 8+17=25 всего частей
2) 112:25=4,48 кг. соствляют одну часть
3) 4,48*17=76,16 кг составляет медь в сплаве
б) 8*100/25=32% свинца в сплаве
- 15.08.2018 05:14