На элеватор поступило 720,5 т зерна.Пшеницы в 2 раза больше,чем ржи,а овса в 3 раза меньше,чем ржи.Сколько поступило зерна каждой культуры в отдельнасти?
- 14.08.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х овес
3х рожь
3х*2=6х пшеница
х+3х+6х=720,5
10х=720,5
х=72,05т овес
72,05*3=216,15т рожь
216,15*2=432,3т пшеница
- 15.08.2018 02:22