На изготовление 14 одинаковых деталей потребовалось 3,5 кг металла. Сколько таких деталей можно изготовить из 5 кг металла?только пожалуйста дайте в виде пропорции
- 26.09.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
14 шт : 3,5 кг = Х шт : 5 кг
Х = 14* 5/3,5 = 70/3,5 = 20 шт - ОТВЕТ
- 27.09.2018 06:41