Длина одной окружности равна 28 см,а длина другой-49 см.Найдите отношение радиуса первой окружности к радиусу второй окружности.
- 05.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
C=2*R*П(пи)
отношение R1/R2
R=C/П*2
R1/R2=(28/2*П)/(49/2*П)=(28/2*П)*(2*П/49) после сокращения когда два пи сократится остается 28/49 сокрацаем на 7 и получаем ответ 4/7
- 06.09.2018 12:04