Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли. Cколько лет Саше,если Коля моложе папы на 30 лет?
- 03.09.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - возраст Саши
3*х - возраст папы
х/2 - возраст Коли
3х - х/2 = 30 (лет)
6х - х = 60
5х = 60
х = 12 лет Саше
Проверка:12 : 2 = 6 лет Коле
Папе 12*3=36 лет
36 - 6 =30 лет
- 04.09.2018 22:08