Длины сторон треугольника относятся как 7 : 5 : 9:рричём разность длин наиболошей и наименьшей сторон равна 8 см найдите периметр этого треугольника
- 19.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
9х - 5х = 8
4х = 8
х = 2
7х + 5х +9х = 7*2 + 5*2 + 9*2 =14+10+18= 42 см
- 20.08.2018 16:24