Подскажите математическое уравнение, которым можно решить задачу ниже:
Одно и дву-горбые верблюды пересекают пустыню. У всех у них 14 горбов и 40 ног.
На каждом втором двугорбом верблюде сидит погонщик.
Сколько всего погонщиков путешествуют вместе с верблюдами ?
- 20.09.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 /4=10 верблюдов всего 14 горбов на всех , значит двугорбых верблюдов 4 и одногорбых 6 4*2=8 8+6 =14 горбов 4/2=2 погонщиков Ответ : 2 погонщика ,4 двугорбых верблюдов , 6 одногорбых верблюдов Вроде так !
- 21.09.2018 16:12