По плану бригада из пяти человек должна была убрать урожай моркови с площадью 3,4 га за 5 дней. Через два дня после начало работы два рабочих заболели. Сможет ли в сроку выполнить работу бригады, если увеличит производительность работы за пять дней на 5 % ?
- 05.09.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
План работы на одного человека
3,4 га : 5 чел : 5 дн = 3,4 : 25 = 0,136 га/(чел*дн)
За два они выполнили в пятером
0,136*5*2 = 1,36 га. - выполнили
Осталось работы
3,4 - 1,36 = 2,04 га.
Теперь надо в день трем рабочим за три дня
2,04 : 9 чел*дн = 17/75 ~ 0,227 га
Или увеличить производительность
0,227 : 0,136 = 1,666 - на 66,7%
ОТВЕТ: Не успеют в срок.
- 06.09.2018 18:44