Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата, сколько лет Саше, если Коля моложе папы на 30 лет ?
- 09.09.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-возраст Саши у-возраст Коли z-возраст отца
x=2y z=3x z=30+y
3x=30+y
6y=30+y
6y-y=30
5y=30
y=5
x=5*2=10 лет
- 01.01.1970 00:00