Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см,второй и третьей сторон-41 см, первой и третьей сторон-32см Чему равен периметр треугольника? Чему равна длина второй стороны треугольника ?
- 19.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим периметр треугольника буквой Р.
Р-37 - третья сторона
Р-32 - вторая сторона
Р-41 - первая сторона
Составим уравнение:
Р-41+Р-32+Р-37=Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55см
55-41=14 - первая сторона
55-32=23 - вторая сторона
55-37=18 - третья сторона
- 20.08.2018 00:24