Решите плиз, тут нужно как я поняла разложить на простые множите найти знаменатель и посчитать.. Но с ответом не сходится.. 3\8 + 1\6 + 5\12=?
- 21.07.2018 18:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для начала приведем к общему знаменателю, для этого находим НОК 8,6,12 это 24
3/8=9/24
1/6=4/24
5/12=10/24
9/24+4/24+10/24=23/24
- 23.07.2018 15:49