В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов Когда было продано по 30 батонов каждого сорта то всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально Сколько всего батонов было завезено в булочной
- 13.07.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем за Х количество батонов каждого сорта, завезенных в булочную. Тогда всего в булочную завезли 3х батонов. Было продано (30*3) батонов, осталось х батонов (столько же, сколько завезли каждого сорта) . Составим уравнение:
3х = 30*3 + х
2х = 30*3
2х = 90
х = 45
45 батонов осталось, 45 батонов каждого сорта завезли в булочную
45*3 = 135
Ответ: 135 батонов завезли в булочную
- 14.07.2018 20:55