-x+11-4x=-x+10+11
2)3x-12-x=-x+2x-12
3)5x-0,23x+17=-17-0,23x
4)0,77x-2x+13=-13+0,77x
- 23.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-x+11-4x=-x+10+11
-х-4х+х=10+11-11
-4х=10
х=2,5
2)3x-12-x=-x+2x-12
3х-х+х-2х=-12+12
х=0
3)5x-0,23x+17=-17-0,23x
5х-0,23х+0,23х=-17-17
5х=-34
х=-6,8
4)0,77x-2x+13=-13+0,77x
0,77х-2х-0,77х=-13-13
-2х=-26
х=13
- 23.09.2018 03:51