Автомобиль за 1 ч
15 минут преодолел 25% расстояние 2 двумя городами За какое время автомобиль проехал 80% расстояния между городами двигалась со скоростью
- 15.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию из условия, для этого переведем часы в числа
1,15 ч=75/60=5/4
5/4 ч - 25%
х ч - 80%
х=((5*80)/4)/25=100/25=4часа
- 16.08.2018 06:51