Найди корень уравнения
(63-5х):а=6 при а=3
б:(38х-95)=7 при б=133
15*(с-8х )=75 при с = 53
- 17.09.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)63-5x=6a
-5x=6*3-63
-5x=-45
x=9
2)38x-95=7b
38x=7*133+95
38x=1026
x=27
3)c-8x=75:15
-8x=5-53
-8x=-48
x=6
- 18.09.2018 16:07