Вася вычел из 100 тысяч десять раз по десять тысяч,а Маша-из 10 тысяч десять раз по девятьсот.Кто получил большее число в конце цепочки? Запишите
последовательности получающихся чисел
- 12.07.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
100000-(10*10000)=0 это Вася
10000-(10*900)=1000 это Маша
1000>0
Ответ: Маша получила большее число в конце цепочки.
- 13.07.2018 16:29
100000-10*10000=100000-100000=0. 10000-10*900=100000-9000=1000
- 14.07.2018 03:09