Радиус колеса автомашины 37,5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость автомашины в км/ч.
- 03.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности колёса 2*3,14*37.5=235,5 см в минуту он. Проходит=235.5*400=94.200 см мин скорость переводимое 942 м *60мин=56520 м \ч=56,52км\ч
- 04.09.2018 18:21