1) 1/2x=20; 2) 3x-10=x+6; 3) 5x-0,8=2x+8,2; 4) 2x-(6x-57)=9; 5) 5x-(7x-43)=9; 6) 80-2(x-40)=4(x-50);
- 17.08.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/2х=20
х=20:1/2
х=40
2) 3х-10=х+6
3х-х=6+10
2х=16
х=16/2
х=8
3) 5х-0,8=2х+8,2
5х-2х=8,2+0,8
3х=9
х=9/3
х=3
4) 2х-(6х-57)=9
2х-6х+57=9
-4х=-48
х=-48/(-4)
х=12
5) 5х-(7х-43)=9
5х-7х+43=9
-2х=-34
х=-34/(-2)
х=17
6) 80-2(х-40)=4(х-50)
80-2х+80=4х-200
-2х-4х=-200-160
-6х=-360
х=-360/(-6)
х=60
- 18.08.2018 15:16