Помогите решить уравнения (x+67)делить18=4 это (16m+5m)делить18=7 и это (17n-8n)умножить13=351 и все зарание спасибо!
- 26.07.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(х+67):18=4
х+67=4*18
х+67=72
х=72-67
х=5
2) (16м+5м):18=7
21м=7*18
21м=126
м=126:21
м=6
3) (17н-8н)*13=351
9н=351:13
9н= 27
н=27:9
н=3
- 27.07.2018 00:26