Скорость автобуса 26км в час меньше скорости легкового автомобиля.Автобус за 5 часов проходи такойже путь как и автомобиль за 3 часа.найдите скорость автобуса решите зажурчу с помощью уравнения
- 26.09.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-26-скорость автобуса
x+26- скорость автомобиля.
составляем уравнение:
x-26×5=x+26×3
x-130=x+78
x-x=78+130
x=208
находим скорость автобуса:
208-26=182- скорость автобуса
208+26=234- скорость автомобиля.
- 27.09.2018 18:45