Вычислите удобным способом.
а) 237+548 +623 +312 =___________ б) 315+842+228+425=____________ в) 296+(422+504)=__________ г)221+222+223+224+229+228+227+226+225________
- 06.08.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(237+623)+(548+312)=860+860=1720
2)(315+425)+(842+228)=740+1070=1810
3)(296+504)+422=800+422=1222
4)(221+229)+(222+228)+(223+227)+(224+226)+225=450+450+450+450+225=2025
- 07.08.2018 19:58
А) 237+623+312+548=860+860=1720
б) 315+425+842+228=740+1070=1810
в) (296+504)+422=1222
г) 221+229+222+228+223+227+224+226+225=450+450+450+450+225=2025
- 08.08.2018 06:55