Чему равен периметр треугольника АВС если АВ=2 см ВС=а см, АС = 14 см Найдите значение периметра при а = 18 см
- 23.07.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=2+a+14
p=a+16
если a=18 то то треугольник не получится так как в треугольнике сумма любых двух сторон должна быть больше третьей а тут 2+14=16 <18
невозможно построить треугольник со сторонами 2 14 18
в условии задачи ошибка
- 24.07.2018 12:56