На птичием рынке на 19 200 тг купили двух попугаев одного щенка и одного щенка щенок в 3 раза дороже катанка но в 2 раза дешевле попугая.Сколько стоит попугай
- 09.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Щенок 3x
котёнок x
попугай 3x*2
всего 19200
3x+x+(3x*2)*2=19200
3x+x+12x=19200
16x=19200
x=19200:16
x=1200 котёнок
1200*3=3600 щенок
3600*2=7200 попугай
- 01.01.1970 00:00