Сколько рублей сдачи нужно получить с 50... руб. если купить 3 марки по 7 руб. и 4 марки по 5 руб.
- 14.07.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*7= 21( рубль) денег за марки по 7 рублей
2) 4*5= 20 ( рубль) денег за марки по 5 рублей
3) 20+21 = 41 ( рублей) всего денег за покупки
4) 50 - 41 = 9 ( рублей)
Ответ: Сдача составляет 9 рублей
- 15.07.2018 10:20