Мама заготовила на зиму 57л томатного сока и 84 яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного.Сколько банок сока каждого вида заготовила мама ?
- 20.08.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Томатного сока - 57л.
яблочного сока - 84л, на 9 банок больше чем томатного
57/3=
- 21.08.2018 21:45
1)84-57=27(л.) 2)27:9=3 3)57:3=19(б) том.сока 4) 84:3=28(б.) ябл.сока.
- 22.08.2018 00:38