В бочку налили 100 литров воды, что составило 5/7 её вместимости , а затем ещё четверть от незаполненной части. Сколько воды в бочке?
- 09.07.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 100:5=20(л) одна седьмая часть бочки
2. 7-5=2(ч.) оставалось
3. 20*2=40(л) оставалось
4. 40:4=10(л) налили ещё
5. 100+10=110(л)
Ответ: 110 литров воды в бочке.
- 01.01.1970 00:00
100*7/5=140(л) - вместимость бочки
140-100=40(л) - незаполненная часть
40:4=10(л) - 1/4 от незаполненной части долили еще
100+10=110(л) - в бочке
- 01.01.1970 00:00