Решить задачу с помощью пропорции.
Для приготовления варенья на три части ягод потребуется две части сахара.
Сколько нужно сахара и ягод, чтобы получилось 10 кг варенья?
- 26.08.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть один часть -хкг.Тогда нужно 3х кг ягод,и 2х кг сахара.По условию:2х+3х=10,5х=10,х=2(кг).Найдём 2х=2*2=4кг,3х=3*2=6кг.ответ:6кг ягод,4кг сахаранужна
- 27.08.2018 23:46