Помогите решить по образцу:
Образец: 56:4=(40+16):4=40:4+16:4=10+4=14.
81:3=
51:3=
132:11=
264:12=
- 07.07.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
81 : 3 = (60 + 21) : 3 = 60 : 3 + 21 : 3 = 20 + 7 = 27
51 : 3 = (30 + 21) : 3 = 30 : 3 + 21 : 3 = 10 + 7 = 17
132 : 11 = (110 + 22) : 11 = 110 : 11 + 22 : 11 = 10 + 2 = 12
264 : 12 = (240 + 24) : 12 = (240 : 12( + (24 : 12) = 20 + 2 = 22
- 08.07.2018 18:42
81:3=(60+21):3=60:3+21:3=20+7=27
51:3=(30+21):3=10+7=17
132:11=(110+22):11=110:11+22:11=11+11=22
264:12=(240+24):12=20+2=22
Как то так!
- 09.07.2018 05:11