Мастер за 3 дня изготовил 184 детали . В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день, и на 9 деталей меньше,чем в третий день . Сколько деталей изготовил мастер за 2 день .......Срочно Пж Дам 10 баллов
- 26.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый день он изготовил х деталей, во второй - х/2, а в третий - х+9.
х+х/2+х+9=184
2х+х+2х+18=368
5х=368-18
5х=350
х=70 это в первый день
70/2=35 во второй день
- 27.07.2018 11:27