С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. сколько всего килограммов яблок собрали с двух яблонь? объясни, что ты узнаешь сначала ( первым действием) и как ты это узнаешь на вопрось. что узнаешь вторым действием дай полный ответ на вопрос задачи
- 09.09.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 кг - а 1й яблони
20+10 - с другой яюлони
? кг - всего собрали
1 вопрос: сколько собрали со 2й?
1) 20+10=30 кг - собрали со 2й
2) 20+30=50 кг - собрали всего с двух.
Ответ: 50 кг всего собрали с двух яблонь.
- 01.01.1970 00:00
1) Сколько кг яблок собрали со 2-ой яблони?
20 + 10 = 30(кг) яблок
2) Сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь?
20 + 30 = 50 (кг) яблок
Ответ: 50 кг яблок собрали с двух яблонь.
- 01.01.1970 00:00