Одна сторона прямоугольника равняеться 8 см,а другая в 3 раза больше.Найди его периметр и площадь.
- 05.08.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона В=8.
Сторона А в 3 раза >В,то есть,А=8*3=24,сторона А=24.
Р=2(А+В)=2(24+8)=64
S=АВ=24*8=192
- 06.08.2018 10:24