Найдите Неизвестный член пропорции5)x/10=18/60;6)45/25=18/x.
- 23.09.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)
x/10=18/60
x/10=0,3
x=0,3*10
x=3
3:10=18:60
0,3=0,3
б)
45/25=18/x
1,8=18:x
x=18:1,8
x=10
45/25=18/10
1,8=1,8
- 24.09.2018 15:09