1)Просто упростить
а)5х+3у-2х-9у
б)2(3а-4)+5
в)15а-(а+3)+(2а-1)
2)упростить выражение и найди его значение
-2(3,5у-2,5)+4,5у-1 при у=4/5
- 17.08.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)5х+3у-2х-9у=
3х-6у
б)2(3а-4)+5=
6а-8+5=
6а-3
в)15а-(а+3)+(2а-1)=
15а-а-3+2а-1=
16а-4
2)упростить выражение и найди его значение
-2(3,5у-2,5)+4,5у-1 при у=4/5
-2(3,5у-2,5)+4,5у-1=
-7у+5+4,5у-1=
-2,5у+4
при у=4/5=0,8
-2,5*0,8+4=-2+4=2
- 19.08.2018 04:19