Реши задачу двумя способами.составь выражения.на трех деревьях было 17 гнезд грачей.на первом дереве их было пять.сколько гнезд было на третьем дереве,если на втором их было столько же, сколько на первом?
- 20.08.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 + 5 = 10 гнезд на первом и втором деревьях
2) 17 - 10 = 7 гнезд на третьем дереве
17 - (5 + 5) = 7
1) 17 - 5 = 12 гнезд на втором и третьем деревьях
2) 12 - 5 = 7 гнезд на третьем дереве
17 - 5 - 5 = 7
- 21.08.2018 08:00