Число учеников в трех пятых класов больше числа учащихся 5 А класса на 64.,больше 5 Б на 61,больше 5В на 59.Сколько учеников в каждом классе?
- 13.07.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (64+59+61) : 2 = 92 уч. в трёх классах.
2) 92 - 64 = 28 - уч. в 5 "А"
3) 92 - 61 = 31 уч. в 5 "Б"
4) 92 - 59 = 33 уч. в 5 "В"
Ответ: 28, 31, 33.
- 14.07.2018 23:36