Объем куба=64.чему равен радиус круга,описанного вокруг грани куба
срочно нужно)
- 25.09.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Радиус равен половине диаметра, который будет равен диагонали квадрата
корень 3 степени из 64=4
4-сторона куба и квадрата
по теорема Пифагора
d=sqrt(4^2+4^2)=4*sqrt2
r=d/2=4*sqrt2/2=2*sqrt2
- 26.09.2018 17:02