Учащиеся 5 класса собрали 220кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учащиеся 7 класса на 190 кг меньше,чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. Сколько кг яблок собрали учащиеся трёх классов вместе?
- 27.09.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
220+60=280 шестой класс
280+220=500 кг шестой и 5
500-190=310 кг 7 класс
310+500= 810 кг яблок все 3 класса
- 28.09.2018 20:52