Токарь, делая по 108 деталий в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталий в час, то за сколько часов изготовит все детали?
- 08.09.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)108 деталей х 5 часов = 540 деталей всего изготовил
2)540 / 60 = 9 часов -за столько часов он изготовит, если будет делать по 60 дет. в час.
ИЛИ второй вариант решения
Пусть х - это время за которое он изготовит детали, если будет делать 60дет. в час, тогда 60х=108 х 5
60х=540
х=540:60
х=9
- 09.09.2018 13:01
108 * 5 = 540 - все детали
540 / 60 = 9 - за 9 часов токарь изготовит все детали
- 01.01.1970 00:00